preload

A.C.Larcianese

nav

Albo d'Oro

1° Circuito degli Assi di Larciano
15 settembre 1967, venerdì
1° Michele DANCELLI
2° Franco BITOSSI
3° Vittorio ADORNI
2° Circuito degli Assi di Larciano
17 settembre 1968, martedì
1° Vittorio ADORNI
2° Franco BITOSSI
3° Gianni MOTTA
3° Circuito degli Assi di Larciano
22 settembre 1969, lunedì
1° Franco BITOSSI
2° Gianni MOTTA
3° Felice GIMONDI
4° Circuito degli Assi di Larciano
21 settembre 1970, lunedì
1° Franco BITOSSI
2° Mauro SIMONETTI
3° Jean-Pierre MONSERÉ (Bel)
5° Circuito degli Assi di Larciano
27 settembre 1971, lunedì
1° Felice GIMONDI
2° Franco BITOSSI
3° Rik VAN LINDEN (Bel)
6° Circuito degli Assi di Larciano
11 settembre 1973, martedì
1° Franco BITOSSI
2° Eddy MERCKX (Bel)
3° Felice GIMONDI
7° Circuito degli Assi di Larciano
15 settembre 1974, domenica
1° Giacinto SANTAMBROGIO
2° Franco BITOSSI
3° Ole RITTER (Dan)
8° Circuito degli Assi di Larciano
21 settembre 1975, domenica
1° Roger DE VLAEMINCK (Bel)
2° Francesco MOSER
3° Felice GIMONDI
9° Circuito degli Assi di Larciano
16 ottombre 1976, sabato
1° Felice GIMONDI
2° Walter RICCOMI
3° Mauro VANNUCCHI
1° G.P. Industria & Artigianato
05 luglio 1977, martedì
1. Giancarlo TARTONI
2. Gabriele MUGNAINI
3. Attilio ROTA
2° G.P. Industria & Artigianato
27 aprile 1978, giovedì
1. Francesco MOSER
2. Alfio VANDI
3. Vittorio ALGERI
3° G.P. Industria & Artigianato
03 maggio 1979, giovedì
1. Vittorio ALGERI
2. Francesco MOSER
3. Pierino GAVAZZI
4° G.P. Industria & Artigianato
29 aprile 1980, martedì
1. Giuseppe SARONNI
2. Pierino GAVAZZI
3. Bruno LEALI
5° G.P. Industria & Artigianato
23 luglio 1981, giovedì
1. Pierino GAVAZZI
2. Gianbattista BARONCHELLI
3. Alfio VANDI
6° G.P. Industria & Artigianato
18 agosto 1982, mercoledì
1. Gianbattista BARONCHELLI
2. Pierino GAVAZZI
3. Silvano CONTINI
7° G.P. Industria & Artigianato
23 giugno 1983, giovedì
1. Fabrizio VERZA
2. Sergio SANTIMARIA
3. Jesper WORRE (Dan)
8° G.P. Industria & Artigianato
21 giugno 1984, giovedì
1. Marco FRANCESCHINI
2. Giuseppe PASSUELLO
3. Emanuele BOMBINI
9° G.P. Industria & Artigianato
23 aprile 1985, martedì
1. Pierino GAVAZZI
2. Jesper WORRE (Dan)
3. Sergio SCREMIN
10° G.P. Industria & Artigianato
14 giugno 1986, sabato
1. Giovanni BOTTOIA
2. Marco GIOVANNETTI
3. Dag-Erik PEDERSEN
11° G.P. Industria & Artigianato
25 luglio 1987, sabato
1. Marino AMADORI
2. Stefano COLAGE
3. Gianni BUGNO
12° G.P. Industria & Artigianato
22 giugno 1988, mercoledì
1. Massimo GHIROTTO
2. Stefano COLAGE
3. Gianbattista BARONCHELLI
13° G.P. Industria & Artigianato
08 luglio 1989, sabato
1. Eddy SALAS (Aus)
2. Gianbattista BARDELLONI
3. Maurizio FONDRIEST
14° G.P. Industria & Artigianato
20 giugno 1990, mercoledì
1. Dimitri KONYSHEV (Urs)
2. Massimo GHIROTTO
3. Leonardo SIERRA (Ven)
15° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 1991, mercoledì
1. Gianni FARESIN
2. Stefano CORTINOVIS
3. Giuseppe PETITO
16° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 1992, venerdì
1. Gianni FARESIN
2. Stefano COLAGE
3. Daniel STEIGER (Sui)
17° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 1993, sabato
1. Marco SALIGARI
2. Piotr UGRUMOV (Let)
3. Maurizio MOLINARI
18° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 1994, domenica
1. Francesco CASAGRANDE
2. Bjarne RIIS (Dan)
3. Andrea FERRIGATO
19° G.P. Industria & Artigianato
24 aprile 1995, lunedì
1. Andrea FERRIGATO
2. Angelo CANZONIERI
3. Luca GELFI
20° G.P. Industria & Artigianato
04 maggio 1996, sabato
1. Michele BARTOLI
2. Francesco CASAGRANDE
3. Claudio CHIAPPUCCI
21° G.P. Industria & Artigianato (valevole come Campionato Italiano)
29 giugno 1997, domenica
1. Gianni FARESIN
2. Francesco CASAGRANDE
3. Valentino FOIS
22° G.P. Industria & Artigianato
02 maggio 1998, sabato
1. Romans VAINSTEINS (Let)
2. Mario MANZONI
3. Luca MAZZANTI
23° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 1999, sabato
1. Massimo PODENZANA
2. Danilo DI LUCA
3. Luca SCINTO
24° G.P. Industria & Artigianato
29 aprile 2000, sabato
1. Danilo DI LUCA
2. Sergio BARBERO
3. Nicola MICELI
25° G.P. Industria & Artigianato
05 maggio 2001, sabato
1. Davide REBELLIN
2. Francesco CASAGRANDE
3. Danilo DI LUCA
26° G.P. Industria & Artigianato
04 maggio 2002, sabato
1. Stefano GARZELLI
2. Giuliano FIGUERAS
3. Francesco CASAGRANDE
27° G.P. Industria & Artigianato
03 maggio 2003, sabato
1. Juan FUENTES (Esp)
2. Gabriele COLOMBO
3. Fabiano FONTANELLI
28° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 2004, sabato
1. Damiano CUNEGO
2. Igor ASTARLOA (Esp)
3. Ruggero BORGHI
29° G.P. Industria & Artigianato
30 aprile 2005, sabato
1. Luca MAZZANTI
2. Ruggero MARZOLI
3. Freddy GONZALES (Col)
30° G.P. Industria & Artigianato
29 aprile 2006, sabato
1. Damiano CUNEGO
2. Daniele PIETROPOLLI
3. Franco PELLIZZOTTI
31° G.P. Industria & Artigianato
05 maggio 2007, sabato
1. Vincenzo NIBALI
2. Franco PELLIZZOTTI
3. Mikhaylo KHALILOV (Ukr)
32° G.P. Industria & Artigianato
03 maggio 2008, sabato
1. Eddy RATTI
2. Francesco GINANNI
3. Luis Felipe LAVERDE (Col)
33° G.P. Industria & Artigianato
02 maggio 2009, sabato
1. Daniele CALLEGARIN
2. Gabriele BOSISIO
3. Jackson RODRIGUEZ (Ven)
34° G.P. Industria & Artigianato
01 maggio 2010, sabato
1. Daniele RATTO
2. Miguel Angel RUBIANO (Col)
3. Franco PELLIZZOTTI
35° G.P. Industria & Artigianato
30 aprile 2011, sabato
1. Angel VICIOSO (Esp)
2. Giovanni VISCONTI
3. Mauro FINETTO
36° G.P. Industria & Artigianato
28 aprile 2012, sabato
1. Filippo POZZATO
2. Fabio TABORRE
3. Kristijan DURASEK (Cro)
37° G.P. Industria & Artigianato
27 aprile 2013, sabato
1. Mauro SANTAMBROGIO
2. Patrik SINKEWITZ (All)
3. Oscar GATTO
38° G.P. Industria & Artigianato
26 luglio 2014, sabato
1. Adam YATES (Gbr)
2. Davide FORMOLO
3. Francesco-Manuel BONGIORNO
39° G.P. Industria e Artigianato
06 marzo 2016, domenica
1° Simon CLARKE (AUS)
2° Andrea FEDI
3° Giovanni VISCONTI
40° G.P. Industria & Artigianato
05 marzo 2017, domenica
1. Adam YATES (Gbr)
2. Richard Antonio CARAPAZ (Equ)
3. Rigoberto URAN (Col)