Albo d’oro

Dal 1967 al 1976 si è disputato II “CIRCUITO DI LARCIANO” Km. 120

1967 : Michele DANCELLI
1968 : Vittorio ADORNI
1969 : Franco BITOSSI
1970 : Franco BITOSSI
1971 : Felice GIMONDI
1972 : Non organisé
1973 : Franco BITOSSI
1974 : Giacinto SANTAMBROGIO
1975 : Roger DE VLAEMINCK
1976 : Felice GIMONDI


Dal 1977  si disputa il G.P Artigianato & Industria Larcianese

1977
1. TARTONI Giancarlo
2. MUGNAINI Gabriele
3. ROTA Attilio

1979
1. ALGERI Vittorio
2. MOSER Francesco
3. GAVAZZI Pierino

1981
1. GAVAZZI Pierino
2. BARONCHELLI Gianbattista
3. VANDI Alfio

1983
1. VERZA Fabrizio
2. SANTIMARIA Sergio
3. WORRE Jesper (Dan)

1985
1. GAVAZZI Pierino
2. WORRE Jesper (Dan)
3. SCREMIN Sergio

1987
1. AMADORI Marino
2. COLAGE Stefano
3. BUGNO Gianni

1989
1. SALAS Eddy (Aus)
2. BARDELLONI Gianbattista
3. FONDRIEST Maurizio

1991
1. FARESIN Gianni
2. CORTINOVIS Stefano
3. PETITO Giuseppe

1993
1. SALIGARI Marco
2. UGRUMOV Piotr (Let)
3. MOLINARI Maurizio

1995
1. FERRIGATO Andrea
2. CANZONIERI Angelo
3. GELFI Luca

1997
1. FARESIN Gianni
2. CASAGRANDE Francesco
3. FOIS Valentino

1999
1. PODENZANA Massimo
2. DI LUCA Danilo
3. SCINTO Luca

2001
1. REBELLIN Davide
2. CASAGRANDE Francesco
3. DI LUCA Danilo

2003
1. FUENTESJuan (Esp)
2. COLOMBO Gabriele
3. FONTANELLI Fabiano

2005
1. MAZZANTI Luca
2. MARZOLI Ruggero
3. GONZALEZ Freddy (Col)

2007
1. NIBALI Vincenzo
2. PELLIZOTTI Franco
3. KHALILOV Mikhaylo (Ukr)

2009
1. CALLEGARIN Daniele
2. BOSISIO Gabriele
3. RODRIGUEZ Jackson(Ven)

2011
1. VICIOSO Angel (Esp)
2. VISCONTI Giovanni
3. FINETTO Mauro

2013
1. SANTAMBROGIO Mauro
2. SINKEWITZ Patrik (All)
3. GATTO Oscar

2016
1. CLARKE Simon (Aus)
2. FEDI Andrea
3. VISCONTI Giovanni

2018
1. MOHORIC Matej (Slo)
2. CANOLA Marco
3. BALLERINI Davide

1978
1. MOSER Francesco
2. VANDI Alfio
3. ALGERI Vittorio

1980
1. SARONNI Giuseppe
2. GAVAZZI Pierino
3. LEALI Bruno

1982
1. BARONCHELLI Gianbattista
2. GAVAZZI Pierino
3. CONTINI Silvano

1984
1. FRANCESCHINI Marco
2. PASSUELLO Giuseppe
3. BOMBINI Emanuele

1986
1. BOTTOIA Giovanni
2. GIOVANNETTI Marco
3. PEDERSEN Dag-Erik

1988
1. GHIROTTO Massimo
2. COLAGE Stefano
3. BARONCHELLI Gianbattista

1990
1. KONYSHEV Dimitri (Urs)
2. GHIROTTO Massimo
3. SIERRA Leonardo (Ven)

1992
1. FARESIN Gianni
2. COLAGE Stefano
3. STEIGER Daniel (Sui)

1994
1. CASAGRANDE Francesco
2. RIIS Bjarne (Dan)
3. FERRIGATO Andrea

1996
1. BARTOLI Michele
2. CASAGRANDE Francesco
3. CHIAPPUCCI Claudio

1998
1. VAINSTEINS Romans (Let)
2. MANZONI Mario
3. MAZZANTI Luca

2000
1. DI LUCA Danilo
2. BARBERO Sergio
3. MICELI Nicola

2002
1. GARZELLI Stefano
2. FIGUERAS Giuliano
3. CASAGRANDE Francesco

2004
1. CUNEGO Damiano
2. ASTARLOA Igor (Esp)
3. BORGHI Ruggero

2006
1. CUNEGO Damiano
2. PIETROPOLLI Daniele
3. PELLIZOTTI Franco

2008
1. RATTI Eddy
2. GINANNI Francesco
3. LAVERDE Luis Felipe (Col)

2010
1. RATTO Daniele
2. RUBIANO Miguel Angel (Col)
3. PELLIZOTTI Franco

2012
1. POZZATO Filippo
2. TABORRE Fabio
3. DURASEK Kristijan (Cro)

2014
1. YATES Adam (Gbr)
2. FORMOLO Davide
3. BONGIORNO Francesco-Manuel

2017
1. YATES Adam (Gbr)
2. CARAPAZ Richard Antonio (Equ)
3. URAN Rigoberto (Col)

2019
1. SCHACHMANN Maximilian (Ger)
2. CATTANERO Mattia
3. VENDRAME